ক্রিকেট

ভিভো [Vivo IPL 2021] আইপিএল 2021 এর নতুন সময়সূচী এবং ভেন্যু, প্রথম ম্যাচ ১৯ সেপ্টেম্বর

স্বাগত আপনাদের সবাইকে ভিভো আইপিএল 2021 আর্টিকেলে। আজকের এই আর্টিকেল থেকে আপনারা জানতে পারবেন ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ আইপিএল 2021 এর নতুন সময়সূচী এবং স্টেডিয়ামের তালিকা। এছাড়াও বন্ধুরা আপনারা যদি ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের সময়সূচি টি ডাউনলোড করতে চান তবুও আমাদের এই আর্টিকেল থেকে ডাউনলোড করে নিতে পারবেন। আইপিএল 2021 এর নতুন সময়সূচী প্রকাশ করেছে ভারতীয় ক্রিকেট সংস্থা। আইপিএল 2021 এর নতুন

বন্ধুরা তোমরা যদি ক্রিকেট পছন্দ করে থাকো তাহলে তো তোমাদের আইপিএল সম্পর্কে জানার খুবই প্রয়োজন। সময় অনুযায়ী 9 এপ্রিল 2021 মুম্বাই ইন্ডিয়া ভার্সেস রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু এই শক্তিশালী দুই দলের মধ্য দিয়ে শুরু হবে ভিভো আইপিএল 2021 এর শুভ উদ্বোধন । আইপিএল 2021 এর নতুন এই ম্যাচটি শুরু হবে চেন্নাই স্টেডিয়াম বাংলাদেশি সময় রাত ৮ টায়।

হ্যাঁ বন্ধুরা আপনারা যদি ভিভো আইপিএল 2021 এর নতুন প্রিমিয়ার লিগ মিস করতে না চান ঘরে বসেই উপভোগ করার আগ্রহ প্রকাশ করেন তাহলে আমাদের এই সময় সূচি টি সংরক্ষণ করে রাখতে পারেন হয়তো কখনো ভুলবশত খেলার সময় মনে নাও থাকতে পারে তখন আপনাকে এই সময়সূচী টি সহায়তা করতে পারবেন ও নিয়ে চিন্তায় প্রিয় দলের খেলা উপভোগ করবেন।

ভিভো আইপিএল 2021 এর সময়সূচী

অনেক বন্ধু রে অনলাইনে ভিভো আইপিএল এর সময়সূচি খুঁজে থাকেন তাদের জন্য আমাদের এই পোস্টটি খুবই গুরুত্বপূর্ণ। উনারা এখান থেকেই ভিভো আইপিএল এর সময়সূচি টি সংগ্রহ করে নিতে পারবেন। ভিভো আইপিএল প্রিমিয়ার লিগ হচ্ছে পৃথিবীর অন্যতম জনপ্রিয় ক্রিকেট আসর। খেলার মধ্য দিয়ে দর্শকের মন জয় করে নিয়েছে। চলুন তাহলে দেরি না করে জেনে নেওয়া যাক ভিভো আইপিএল 2021 এর সময়সূচি-
NO MATCH CENTER DATE DAY TIME STADIUM VENUE
1 Mumbai Indians (MI) Vs Royal Challengers Bangalore (RCB) 09 April 2021 Friday 7:30 PM M.A.Chidambaram Chepauk Stadium CHENNAI
2 Chennai Super Kings (CSK) Vs Delhi Capitals (DC) 10 April 2021 Saturday 7:30 PM Wankhede Stadium MUMBAI
3 Sunrisers Hyderabad (SRH) Vs Kolkata Knight Riders (KKR) 11 April 2021 Sunday 7:30 PM M.A.Chidambaram Chepauk Stadium CHENNAI
4 Rajasthan Royals (RR) Vs Punjab Kings (PBKS) 12 April 2021 Monday 7:30 PM Wankhede Stadium MUMBAI
5 Kolkata Knight Riders (KKR) Vs Mumbai Indians (MI) 13 April 2021 Tuesday 7:30 PM M.A.Chidambaram Chepauk Stadium CHENNAI
6 Sunrisers Hyderabad (SRH) Vs Royal Challengers Bangalore (RCB) 14 April 2021 Wednesday 7:30 PM M.A.Chidambaram Chepauk Stadium CHENNAI
7 Rajasthan Royals (RR) Vs Delhi Capitals (DC) 15 April 2021 Thursday 7:30 PM Wankhede Stadium MUMBAI
8 Punjab Kings (PBKS) Vs Chennai Super Kings (CSK) 16 April 2021 Friday 7:30 PM Wankhede Stadium MUMBAI
9 Mumbai Indians (MI) Vs Sunrisers Hyderabad (SRH) 17 April 2021 Saturday 7:30 PM M.A.Chidambaram Chepauk Stadium CHENNAI
10 Royal Challengers Bangalore (RCB) Vs Kolkata Knight Riders (KKR) 18 April 2021 Sunday 3:30 PM M.A.Chidambaram Chepauk Stadium CHENNAI
11 Delhi Capitals (DC) Vs Punjab Kings (PBKS) 18 April 2021 Sunday 7:30 PM Wankhede Stadium MUMBAI
12 Chennai Super Kings (CSK) Vs Rajasthan Royals (RR) 19 April 2021 Monday 7:30 PM Wankhede Stadium MUMBAI
13 Delhi Capitals (DC) Vs Mumbai Indians (MI) 20 April 2021 Tuesday 7:30 PM M.A.Chidambaram Chepauk Stadium CHENNAI
14 Punjab Kings (PBKS) Vs Sunrisers Hyderabad (SRH) 21 April 2021 Wednesday 3:30 PM M.A.Chidambaram Chepauk Stadium CHENNAI
15 Kolkata Knight Riders (KKR) Vs Chennai Super Kings (CSK) 21 April 2021 Wednesday 7:30 PM Wankhede Stadium MUMBAI
16 RoyalChallengersBangalore (RCB) Vs Rajasthan Royals (RR) 22April2021 Thursday 7:30 PM Wankhede Stadium MUMBAI
17 Punjab Kings (PBKS) Vs Mumbai Indians (MI) 23 April 2021 Friday 7:30 PM M.A.Chidambaram Chepauk Stadium CHENNAI
18 Rajasthan Royals (RR) Vs Kolkata Knight Riders (KKR) 24 April 2021 Saturday 7:30 PM Wankhede Stadium MUMBAI
19 Chennai Super Kings (CSK) Vs Royal Challengers Bangalore (RCB) 25 April 2021 Sunday 3:30 PM Wankhede Stadium MUMBAI
20 Sunrisers Hyderabad (SRH) Vs Delhi Capitals (DC) 25 April 2021 Sunday 7:30 PM M.A.Chidambaram Chepauk Stadium CHENNAI
21 Punjab Kings (PBKS) Vs Kolkata Knight Riders (KKR) 26 April 2021 Monday 7:30 PM Narendra Modi Stadium AHMEDABAD
22 Delhi Capitals (DC) Vs Royal Challengers Bangalore (RCB) 27 April 2021 Tuesday 7:30 PM Narendra Modi Stadium AHMEDABAD
23 Chennai Super Kings (CSK) Vs Sunrisers Hyderabad (SRH) 28 April 2021 Wednesday 7:30 PM Feroz Shah Kotla Stadium DELHI
24 Mumbai Indians (MI) Vs Rajasthan Royals (RR) 29 April 2021 Thursday 3:30 PM Feroz Shah Kotla Stadium DELHI
25 Delhi Capitals (DC) Vs Kolkata Knight Riders (KKR) 29 April 2021 Thursday 7:30 PM Narendra Modi Stadium AHMEDABAD
26 Punjab Kings (PBKS) Vs Royal Challengers Bangalore (RCB) 30 May 2021 Friday 7:30 PM Narendra Modi Stadium AHMEDABAD
27 Mumbai Indians (MI) Vs Chennai Super Kings (CSK) 01 May 2021 Saturday 7:30 PM Feroz Shah Kotla Stadium DELHI
28 Rajasthan Royals (RR) Vs Sunrisers Hyderabad (SRH) 02 May 2021 Sunday 3:30 PM Feroz Shah Kotla Stadium DELHI
29 Punjab Kings (PBKS) Vs Delhi Capitals (DC) 02 May 2021 Sunday 7:30 PM Narendra Modi Stadium AHMEDABAD
30 Kolkata Knight Riders (KKR) Vs Royal Challengers Bangalore (RCB) 03 May 2021 Monday 7:30 PM Narendra Modi Stadium AHMEDABAD
31 Sunrisers Hyderabad (SRH) Vs Mumbai Indians (MI) 04 May 2021 Tuesday 7:30 PM Feroz Shah Kotla Stadium DELHI
32 Rajasthan Royals (RR) Vs Chennai Super Kings (CSK) 05 May 2021 Wednesday 7:30 PM Feroz Shah Kotla Stadium DELHI
33 Royal Challengers Bangalore (RCB) Vs Punjab Kings (PBKS) 06 May 2021 Thursday 7:30 PM Narendra Modi Stadium AHMEDABAD
34 Sunrisers Hyderabad (SRH) Vs Chennai Super Kings (CSK) 07 May 2021 Friday 7:30 PM Feroz Shah Kotla Stadium DELHI
35 Kolkata Knight Riders (KKR) Vs Delhi Capitals (DC) 08 May 2021 Saturday 3:30 PM Narendra Modi Stadium AHMEDABAD
36 Rajasthan Royals (RR) Vs Mumbai Indians (MI) 08 May 2021 Saturday 7:30 PM Feroz Shah Kotla Stadium DELHI
37 Chennai Super Kings (CSK) Vs Punjab Kings (PBKS) 09 May 2021 Sunday 3:30 PM M.Chinnaswamy Stadium BANGALORE
38 Royal Challengers Bangalore (RCB) Vs Sunrisers Hyderabad (SRH) 09 May 2021 Sunday 7:30 PM Eden Gardens Stadium KOLKATA
39 Mumbai Indians (MI) Vs Kolkata Knight Riders (KKR) 10 May 2021 Monday 7:30 PM M.Chinnaswamy Stadium BANGALORE
40 Delhi Capitals (DC) Vs Rajasthan Royals (RR) 11 May 2021 Tuesday 7:30 PM Eden Gardens Stadium KOLKATA
41 Chennai Super Kings (CSK) Vs Kolkata Knight Riders (KKR) 12 May 2021 Wednesday 7:30 PM M.Chinnaswamy Stadium BANGALORE
42 Mumbai Indians (MI) Vs Punjab Kings (PBKS) 13 May 2021 Thursday 3:30 PM M.Chinnaswamy Stadium BANGALORE
43 Sunrisers Hyderabad (SRH) Vs Rajasthan Royals (RR) 13 May 2021 Thursday 7:30 PM Eden Gardens Stadium KOLKATA
44 Royal Challengers Bangalore (RCB) Vs Delhi Capitals (DC) 14 May 2021 Friday 7:30 PM Eden Gardens Stadium KOLKATA
45 Kolkata Knight Riders (KKR) Vs Punjab Kings (PBKS) 15 May 2021 Saturday 7:30 PM M.Chinnaswamy Stadium BANGALORE
46 Rajasthan Royals (RR) Vs Royal Challengers Bangalore (RCB) 16 May 2021 Sunday 3:30 PM Eden Gardens Stadium KOLKATA
47 Chennai Super Kings (CSK) Vs Mumbai Indians (MI) 16 May 2021 Sunday 7:30 PM M.Chinnaswamy Stadium BANGALORE
48 Delhi Capitals (DC) Vs Sunrisers Hyderabad (SRH) 17 May 2021 Monday 7:30 PM Eden Gardens Stadium KOLKATA
49 Kolkata Knight Riders (KKR) Vs Rajasthan Royals (RR) 18 May 2021 Tuesday 7:30 PM M.Chinnaswamy Stadium BANGALORE
50 Sunrisers Hyderabad (SRH) Vs Punjab Kings (PBKS) 19 May 2021 Wednesday 7:30 PM M.Chinnaswamy Stadium BANGALORE
51 Royal Challengers Bangalore (RCB) Vs Mumbai Indians (MI) 20 May 2021 Thursday 7:30 PM Eden Gardens Stadium KOLKATA
52 Kolkata Knight Riders (KKR) Vs Sunrisers Hyderabad (SRH) 21 May 2021 Friday 3:30 PM M.Chinnaswamy Stadium BANGALORE
53 Delhi Capitals (DC) Vs Chennai Super Kings (CSK) 21 May 2021 Friday 7:30 PM Eden Gardens Stadium KOLKATA
54 Punjab Kings (PBKS) Vs Rajasthan Royals (RR) 22 May 2021 Saturday 7:30 PM M.Chinnaswamy Stadium BANGALORE
55 Mumbai Indians (MI) Vs Delhi Capitals (DC) 23 May 2021 Sunday 3:30 PM Eden Gardens Stadium KOLKATA
56 Royal Challengers Bangalore (RCB) Vs Chennai Super Kings (CSK) 23 May 2021 Sunday 7:30 PM Eden Gardens Stadium KOLKATA
57 Qualifier-1 25 May 2021 Tuesday 7:30 PM Narendra Modi Stadium AHMEDABAD
58 Eliminator 26 May 2021 Wednesday 7:30 PM Narendra Modi Stadium AHMEDABAD
59 Qualifier-2 28 May 2021 Friday 7:30 PM Narendra Modi Stadium AHMEDABAD
60 FINAL 30 May 2021 Sunday 7:30 PM Narendra Modi Stadium AHMEDABAD

করণা মহামারীর কারণে উপযুক্ত সময় অনুযায়ী ভিভো আইপিএল অনুষ্ঠিত হতে পারেনি পরবর্তীতে তা 19 সেপ্টেম্বর 2021 থেকে শুরু করা হয়েছে।

আইপিএল ফাইনাল ম্যাচ কবে :১৫ অক্টোবর, শুক্রবার ফাইনাল ৮ টায়।

কবে এবং কোথায় হবে আইপিএল : আইপিএল শুরু হবে ৯ ই এপ্রিল, দ্বিতীয় ধাপের খেলা শুরু হবে ১৯ সেপ্টেম্বর এবং ফাইনাল ম্যাচটি ১৫ অক্টোবর দুবাইতে অনুষ্ঠিত হবে ।

IPL 2021 players list: আইপিএল নিলামে কে কোন দলে – আইপিএল 2021 প্লেয়ার লিস্ট
১। কলকাতা নাইট রাইডার্স
২। রাজস্থান রয়েলস
৩। মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স
৪। দিল্লি ক্যাপিটালস
৫। রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু
৬। পাঞ্জাব কিংস
৭। চেন্নাই সুপার কিংস
৮। সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *